Зарубежные мультфильмы 80-х ТОП-12

В 1980-х годах на западе активно развивалась мультипликационная индустрия. В этот период за рубежом было огромное разнообразие многосерийных мультфильмов, которые до нас докатились спустя долгие годы.

Большая часть детства многих детей 90-х, 00-х годов, связана с американскими мультфильмов 80-х годов. Некоторые из них актуальны и по сей день, некоторые до сих пор создают новые серии, а отдельные на стадии ремейка.

Популярность таких, как Элвин, бурундуки и Инспектор Гаджет, породила бы блокбастеры и телевизионные франшизы, но именно анимационные оригиналы люди все еще любят больше всего.

Представляем вам наш список зарубежных мультфильмов родом из 1980-х годов.

Элвин и бурундуки

Благодаря чрезмерному использованию CGI, приятели бурундука Элвина, Саймон и Теодор сегодня едва узнаваемы по сравнению с их анимированными предшественниками 80-х.

Сериал вернулся на телевизионные экраны в 1983 году после перерыва и продолжался до 1990 года. Поклонники запомнили его трескучую тему открытия, а также введение «Чипетт» Бриттани, Жанетт и Элеоноры.

Посмотрите клип ниже, чтобы вернуться к этим знакомым пронзительным визгам и эпическим гитарным риффам:

Гарфилд и его друзья

«Друзья там, чтобы помочь вам начать работу / дать вам толчок на вашем пути’

Вступительная тема для Гарфилда и его друзей проложила путь к приключениям саркастичного оранжевого полосатого кота и его приятелей Оди, Нермала и конечно же, Джона Арбакла.

Начав свою жизнь как комикс в 70-х годах, серия Гарфилда просуществовала с 1988 года до ее отмены в 1994 году, к большому разочарованию любителей кошек, поедающих лазаньи повсюду.

G.I. Joe: Настоящий Американский Герой

Мы бы не удивились, если бы Джи-ай-Джо тайно использовался американскими военными для вербовки, но кого это волнует, это была одна из величайших карикатур 80-х.

J. I. Joe начал с двух пятисерийных мини-сериалов в 1983 и 1984 годах, а затем стал регулярным сериалом, который шел в синдикации с 1985 по 1986 год. Дети любили следить за приключениями этой команды трудолюбивых американских мужчин и женщин, борющихся с угрозами свободы во всем мире.

Несколько удобно для продюсеров, серия закончилась тем, что продала чертовски много фигурок. Никто не сравнится с Джи-ай-Джо.

Симпсоны

Да, это так: прежде чем он заработал классический статус в 90-х годах, Симпсоны начали свою жизнь в 1980-х годах, что сделало его самым успешным, самым продолжительным мультсериалом в нашем списке. Однако олдскульные рендеринги 80-х годов любимой всеми желтой семьи выглядели очень непохожими на классические версии персонажей, которых мы знаем и любим сегодня.

После своего выхода «Симпсоны» стали одним из первых мультсериалов, которые понравились взрослой аудитории, а не только детям.

Интересная статья? Советуем почитать также: ТОП-5 зарубежных фильмов 90-х годов.

Посмотрите клип ниже, чтобы попробовать ретро-Симпсонов, в комплекте с сомнительной анимацией и странно быстрым разговором:

Смурфики

Похожий на то, что вы придумали бы после употребления запрещенного вещества, Smurfs работал с 1981 по 1989 год и был основан на бельгийском мультфильме под названием Les Schtroumpfs.

С такими персонажами, как Папа Смурф, Смурфетта и мозговитый Смурф, сериал, как и следовало ожидать, имел большой успех – он стал одним из самых продолжительных субботних утренних мультфильмов в истории.

А кто помнит сестру Смурфиков-шоу Снорков? Подводная версия маленьких синих человечков, Снорки, к сожалению, никогда не достигали высот своих анимированных собратьев. Однако мы все еще помним эпическую мелодию программы:

Чип и Дейл: спасатели

Мы не уверены, действительно ли мы хотели бы, чтобы Чип и Дейл спасли нас в реальной чрезвычайной ситуации, но, несмотря на это, они определенно были двумя самыми симпатичными мультяшными персонажами на телевидении. Главные герои управляли детективным агентством и часто заканчивали тем, что звонили своим друзьям Рокфору, Гаичке и Вжику, чтобы помочь им.

Милые звери просуществовали всего год на телеэкранах, с 1989 по 1990 год, но в детских программах было много повторов на долгие годы. Берегись толстого кота Нортона и Нимнул.

Инспектор Гаджет

Гоу, Гоу Гаджет! Инспектор Гаджет имел отличную мелодию темы, не менее отличную чем коронная фраза. Рассеянный инспектор всегда был на хвосте у злого доктора Когтя и его безумной организации. К счастью для остальной цивилизации, племянница гаджета Пенни и ее умный пёс часто оказывались настоящими вдохновителями ситуации.

Популярный сериал шел с 1983 по 1986 год и обзавёлся рядом телевизионных и кинематографических спин-оффов, включая фильм с живым действием в 1999 году, в котором фигурировала звезда 80-х Мэтью Бродерик.

Громокошки

Громовые коты были группой странных на вид антропоморфов с метко названной планеты Тандера. Сериал был очень любим детьми 80-х годов. Все следили за приключениями Громовых котов, когда они сражались со злым Мумм-Ра.

Громовые кошки впервые вышли в эфир в 1985 году и породили целую волну товаров, от статуэток и игрушек до коробок для завтрака.

Трансформеры

Любимый всеми мультсериал роботов шел с 1984 по 1987 год и был первым в длинной череде адаптаций Трансформеров.

Первый трехсерийный научно-фантастический мини-сериал последовал за героическими автоботами Оптимуса Прайма и злыми Десептиконами Мегатрона, когда они покинули свой металлический родной мир Кибертрон в поисках новых источников энергии. В конце концов они совершили аварийную посадку на Землю, но очнулись только в 1984 году.

Анимационный фильм «Трансформеры» был чрезвычайно популярен и впоследствии породил целую франшизу фильмов и игр.

Черепашки Ниндзя

Четыре поедающих пиццу супергероя стали мгновенным хитом на субботнем утреннем телевидении, когда сериал впервые вышел в эфир в 1988 году. Черепашки Ниндзя-Подростки-Мутанты: Леонардо, Микеланджело, Донателло и Рафаэль – посвятили себя борьбе с силами зла из своего канализационного убежища.

Руководимые своим лидером крысой-мутантом мастером Сплинтером, черепахи часто заканчивали тем, что спасали своих друзей, таких как репортер новостей Эйприл О’Нил, из лап Шреддера и других разнообразных злодеев. Первый синдикат продлился три года до 1990 года, к тому времени герои с панцирями были любимы миллионами поклонников.

Утиные истории

Три милые утки с рифмованными именами? Что тут не любить.

Когда Хьюи, Дьюи и Луи переехали к своему дяде Скруджу, веселых приключений было предостаточно. Нашим любимым персонажем был чокнутый стартовый Макквак, который каким-то образом умудрялся разбивать каждый самолет, на котором летал. Кроме того, кто помнит мальчиков-биглей, которые постоянно пытались обокрасть дядю Скруджа?

Утиные истории действовали с 1987 по 1990 год, а позже породили спин-офф McQuack под названием Darkwing Duck.

Хи-Мен и властелины вселенной

Эпопея » Хи-Мен и властелины вселенной «, смелая смесь научной фантастики и фэнтези, последовала за приключениями любимого всеми мускулистого супергероя, хи-мена, когда он столкнулся лицом к лицу с заклятым врагом скелетом. Действие романа происходило на вымышленной планете Этерния, и в нем фигурировали боевой кот, колдунья, Тила, человек-оружие и Орко.

Хи-мен и повелители вселенной был одним из самых популярных мультфильмов 1980-х годов и первоначально шел с 1983 по 1985 год. У него все еще есть культовые последователи сегодня, и теперь его можно пересмотреть на Netflix.

Оставьте комментарий