5 модных направлений для мужчин родом из 1940-х

При просмотре зарубежных кинофильмов 1930-х и 1940-х годов всегда казалось, что каждый, будь то актерский состав или отдельный киногерой, всегда был хорошо одет. Женщины регулярно носили платья или юбки, в то время как мужчины обычно носили костюмы.

Джеймс Кэгни, Хамфри Богарт, Кэри Грант и Эдвард Дж. Робинсон были лишь некоторыми из актеров, которые определили это поколение. Почти в каждом фильме они всегда были одеты очень хорошо. Однако, по моде этого забытого времени, именно мелочи внесли свой вклад в гардероб. Эти нюансы подчеркивали стиль этих мужских стилей.

Мужская мода 1940-х
Шляпы-федора
Мужской ретро стиль
Мужской ретро лук

Поскольку лук 1930-х, 1940-х и даже 1950-х годов пытаются воспроизвести сегодня на модельных подиумах и в журналах, мужчины могут захотеть добавить несколько лакомых кусочков, чтобы полностью дополнить свой винтажный образ. Имейте в виду, что это может привлечь внимание широкой публики, так как большинство мужчин больше не носят эти вещи. Но в конечном итоге все дело в личном стиле, и иногда страсть к крошечным аксессуарам, таким как кольца или аксессуары может иметь большое значение. Я до сих пор думаю, что по сей день в мужчинах, которые носят смелые кольца, есть нечто совершенно неотразимое. 

Вот 5 модных аксессуаров для мужчин, которые возвращаються в наши гардеробы с 1940-х годов:

1. Головные уборы

Ах, шляпы-Федоры. Торговая марка любого человека, живущего с 1920-х по 1960-е годы. Обычно, когда мы думаем о шляпах Федоры, мы склонны думать о бутлегерах эпохи запрета или о гангстерах из старых картин Warner Bros. 1940-х годов. Если вы когда-нибудь захотите одеться так, как будто вы из этой эпохи, тогда вам обязательно понадобятся шляпы Fedora.

Шляпы-Федора в современном мире
Fedora Hats
Мужской британский ретро стиль

2. Трости

Сегодня, когда мы думаем о трости, мы склонны полагать, что человек носит её с собой, потому что у него недавно была травма, у него ужасная хромота или он просто стареет. Ну, когда-то мужчины носили их во время прогулок. Это была просто часть моды.

Согласно сообщению в блоге Muck Boots, использование трости на самом деле хорошо для вашей прогулки. «Ходьба с тростью помогает вам выработать более устойчивый ритм, и этот последовательный темп приводит к более высокой средней скорости ходьбы. Часто наблюдается естественная тенденция ускорения в начале похода, что в дальнейшем приводит к сильной усталости и медленной скорости. Трость помогает поддерживать последовательность от начала до конца».

мода на трость
ретро мода для мужчин

3. Подтяжки

В большинстве случаев мужчинам не нужно носить подтяжки, когда у них есть ремни. Тем не менее, подтяжки были действительно популярны в те дни. К сожалению, сегодня мы представляем только более толстых мужчин в подтяжках.

Мужские ретро подтяжки
Мужчина в подтяжках (ретро стиль)

4. Черно-белые Saddle туфли

Черно-белые Saddle туфли впервые появились на американской модной сцене в 1920-х годах. Тренд не стал повсеместным до конца 1930-х годов и длился примерно до конца 1950-х годов. Опять же, они были стилизованы под Аль-Капоне, Джона Диллинджера и других известных гангстеров этой эпохи.

Кроме того, если вы не хотите тратить деньги на эти две тонированные туфли, вы всегда можете купить пару Spats и изобразить себя современным Джорджем Рафтом.

Black & White Saddle Shoes
пара Спатс

5. Карманные часы

Со смартфонами, умными часами и простыми старыми аналоговыми наручными часами нам действительно не нужны карманные. В то же время, наблюдается возврат к карманным часам в витринах магазинов, в основном в ломбардах или антикварных / коллекционных лавках. Если вы хотите один аксессуар для гардероба в стиле 1940-х годов, то это определенно должны быть карманные часы.

Винтажные карманные часы
Мужской лук с карманными часами

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ И БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ ДЛЯ ИНСПО…

Хотя США были охвачены Великой депрессией, а затем учавствовали во Второй мировой войне, 1940-е годы были очень интересным временем для миллионов американцев. От превосходных радиопостановок до классических фильмов, казалось, что в Стране Свободных в течение этого десятилетия было много развлечений.

Оставьте комментарий