Эрика Элениак сегодня. Как проходило восхождение звезды

Эрика Элениак родилась в Глендейле, штат Калифорния, в 1969 году, и, несмотря на то, что за эти годы она снялась во многих фильмах и телешоу, большинство из нас помнят ее лучше всего как Шони Макклейн из «Спасатели Малибу». Теперь, когда ей перевалило за пятьдесят, самое время посмотреть на карьеру знаменитости и узнать, что же сделало Элениак такой женщиной, какой она стала сегодня.

На своем пике, в 1996 году, «Спасатели Малибу» имел ошеломляющую еженедельную аудиторию в 1,1 миллиарда зрителей в 142 странах. В то время, когда это было простое шоу о невероятно красивых спасателях в невероятно обтягивающей одежде, Эрика Элениак взяла на себя главную роль Шони Макклейн, новичка-спасателя, который часто нервничал под давлением.

Эрика Элениак как спасатель Шони Макклейн в Малибу

Но это еще не начало истории.

Элениак дебютировала в «Baywatch» в возрасте всего 20 лет, хотя на самом деле она уже много лет снималась в некоторых крупных голливудских картинах (хотя и в второстепенных ролях). Вы не удивитесь, узнав, что Элениак также имела успешную карьеру модели до и во время своей актерской карьеры.

Первая роль будущей знаменитой бегуньи в кино может вас удивить. Она действительно снялась в культовой семейной картине Стивена Спилберга «Инопланетянин», в возрасте 12 лет, как девушка, поцелованная Эллиотом в знаменитой сцене с классной комнаты.

Вскоре ее карьера быстро пошла в гору. Актрисе прилетела второстепенная роль в ремейке 1988 года в роли Вики де Сото, несчастной жертвы.

И все же именно в следующем году молодая актриса по-настоящему сделала себе имя. Она получила известность в мире моделей после появления в июльском выпуске журнала Playboy 1989 года, по совпадению с морской тематикой и в котором она появилась топлесс (хотя, учитывая выбор кастинга продюсерами «Спасатели Малибу», возможно, они уже положили глаз на обнаженную Эрику Элениак).

Позже в том же году Элениак получила свою первую повторяющуюся роль в телешоу «Чарльз в ответе» -как подруга Чарльза Стефани. Но все это будет не так существенно на фоне роли, определяющей карьеру, которую она также начнет, как только ей исполнится 20: Шони Макклейн в «Спасателях Малибу».

Эрика Элениак в роли Стефани в комедийном сериале «Чарльз 80-х»

Участие в хите «Спасатели Малибу»

Макклейн первоначально служила в качестве молодой выскочки группы, будучи взятой под крыло Джилл Райли из команды Шона Уэзерли, самого опытного спасателя в команде.

Райли погибает после спасения мирных жителей от нападения акулы, став первым спасателем, которого убивают в шоу. Это оставляет Шони горевать, но она полна решимости оправдать репутацию своего наставника как защитника в штормовых водах.

Эрика снялась в 44 эпизодах первого и второго сезонов «Baywatch» и всего в двух эпизодах третьего, что сделало ее главным женским персонажем шоу с 1989 по 1992 год. Но это был не совсем обычный серфинг.

“Мне казалось, что я прослушивался шесть раз [на эту роль]”, — сказала Элениак в интервью «Fox» в 2018 году. “Там было много обручей, через которые нужно было прыгать, чтобы пройти.”

“Когда мы снимали это шоу… это было в январе, — продолжает она. – Это было самое холодное время года. Мы использовали эти огромные огни, чтобы сделать его жарким и солнечным. Я помню, как бегал по воде в самый холодный день года. Наши губы были настолько синими, что мы не могли использовать запись. Это было просто смешно. Там было так холодно.”

Тем не менее, Элениак не жалеет о своем времени на шоу, описывая актерский состав и съемочную группу как “просто большую семью.”

К сожалению, она покинула шоу в 1992 году, по причине того, что она была недовольна тенденцией шоу к возбуждению. “Он действительно приняла другое направление, — завершает Эрика, — но именно это сделало шоу феноменом. Я чувствовала, что это было другое шоу, и нет, мне было не по себе. Это определенно не мое дело-быть очень рискованной.”

Продолжение карьеры звезды

Эрика Элениак исполняет стриптиз в фильме Стивена Сигала «Under Siege», 1992

После ухода из «Спасателей малибу» Элениак снялась в нескольких фильмах, но ей было трудно избежать длинной тени своего пребывания в качестве телевизионного спасателя. Ее самой удачной попыткой, вероятно, была роль со Стивеном Сигалом в «В осаде».

В фильме Эрика снимается в роли плейбой девушки, нанятой для исполнения стриптиза для капитана. Её персонаж «Джордан Тейт, Мисс июль 1989 года», небольшой отсыл в сторону того, когда она действительно фигурировала в журнале в подобном наряде.

В 1994 году Элениак снялась в романтической комедии «Охотники» вместе с Уильямом Макнамарой. Затем дуэт повторился в 1995 году в фильме «Девушка в Кадиллаке».

Всегда стремясь оставаться в тренде, Элениак снялась в интерактивной видеоигре в роли идентичных близнецов. В игре «Паника в парке» игрок пытается провести персонаж актрисы через тематический парк вместе с охранником (Майкл Кларк Дункан). А ее злой близнец пытается помешать ей – очень сильно.

В последующие годы Эрика снялся в нескольких независимых фильмах, включая «Любовную историю пироманьяка», «Кровавый бордель», «Проект Пандоры», «Одна жаркая летняя ночь», «Последний рейс», «Противник», «Вторая смерть», «Вымогательство», «Предательство» и «Ударная сила».

Эрика Элениак

Что с Эрикой Элениак сейчас?

На протяжении многих лет Элениак открыто рассказывала о проблемах с весом, которые она испытывала на протяжении всей своей жизни, включая время, когда она однажды была госпитализирована из-за злоупотребления слабительным, хотя с тех пор она преодолела свою зависимость от препаратов. В 2006 году она появилась на Celebrity Fit Club, шоу, в котором известные фигуры соревнуются, кто может похудеть больше всех. Однако Эрика никогда не прибегала к пластической операции или какой-либо другой инвазивной процедуре, чтобы «исправить» свою фигуру.

У Элениак была бурная личная жизнь. Когда-то она была помолвлена со своим коллегой по «Спасателям Малибу» Билли Уорлоком. Девушка также была помолвлена с Филипом Гоглией, а один раз с Рочем Дэйглом, с которым она познакомилась, когда они оба работали над «Снежным человеком» 2001 года.

Актриса вышла замуж за Филипа Гогле в 1988 году, но их брак закончился язвительным разводом всего через полгода. После чего Элениак заключила узы брака с Дэйглом, и в настоящее время они живут в Калгари, Альберта.

Эрика Элениак сейчас

Во время ее отношений с Дэйглом, в 2005 году, Элениак столкнулась с внематочной беременностью, которая потребовала срочной операции. Внематочная беременность имеет значительный шанс стать фатальной, к счастью, Эрика выжила; но, к сожалению, беременность закончилась выкидышем.

Позже Элениак родила дочь, Индианну Дэйгл, появившуюся на свет в 2007 году. Знаменитость продолжает сниматься, хотя и в основном в телефильмах и независимых постановках. Тем не менее, это не значит, что ей нужно много денег – ее чистый капитал, как полагают, составляет около 4 миллионов долларов.

Оставьте комментарий