Instagram возвращает в моду ретро-еду

Сколько ретро-блюд вы помните из 50-х и 60-х, которые, кажется, исчезли? Хотя некоторые шоу в Food Network возвращают их время от времени, похоже некоторые из них всплыли из-за странного источника. Социальная медиа-платформа Instagram возвращает ретро-продукты, и некоторые молодые люди снова готовят эти ностальгические блюда.

Женщина по имени Тара Фокс любит готовить ретро-американские блюда, даже планируя вечеринки вокруг них. Она любит изучать старые книги рецептов. Женщина признает, что они всегда выглядят действительно интересно, но редко бывают вкусными. Тара сказала: «Они выглядят впечатляюще, они веселые, и даже если они плохие, они связывают всех, и вы можете смеяться над этим».

Instagram возвращает любовь к ретро-продуктам

Ретро Jell-O блюда
Ретро Jell-O блюда / Instagram

Человек по имени Майк Дикк даже создал аккаунт в Instagram, основанный на ретро-продуктах под названием @retrofoodghoul. Он начал собирать старинные карты рецептов, чтобы сфотографировать. Позже он начал делать эти рецепты. Многие включают майонез или желе, которые были популярны еще в 50-х и 60-х годах.

Коллекция старинных кулинарных книг
Поваренные ретро-книги / Instagram

По словам историка Эдриенн Битар:

после Второй мировой войны этот акцент делается на гламурной жизни и возможности развлекать друзей в собственном доме. Вы видели проблески этого прежде — подумайте о маргарине или о других обработанных продуктах — но идея, что домохозяйка среднего класса могла бы пригласить друзей и иметь прекрасный показ высокотехнологичной, элегантной кухни, была очень привлекательной. Это был символ класса … потому что не каждый мог позволить себе холодильник или морозильник .

винтажная реклама
Реклама Jell-O / Instagram

Другие, как Камрин Хармелинг, любят готовить ретро-блюда, потому что они напоминают ей ее бабушку. Например, она любит запеканку из тунца с лапшой своей мамы. Она сказала:

Я выросла на этих блюдах. Они напоминают мне о моей бабушке. Мы не гурманы, но они вкусные, и они мне очень нравятся .

Оставьте комментарий