История приставки Game Boy

Gunpei Yokoi, создатель Game Boy, разработал игру под названием Game & Watch. Это устройство, имеет более 43 миллионов копий в мире, было революцией и положило начало эпохе портативных игровых приставок.

game boy

Хотя Game & Watch были доступны только в течение 2 лет, за это время был достигнут большой успех со светодиодными экранами. Йокой и его команда разработали новую 8-битную R & D систему. Её назвали Game Boy, она была запущена 21 апреля 1989 года в Японии.

Геймбой

Хотя устройство питалось от четырех батареек типа АА, оно также могло работать с адаптером 6В постоянного тока. Внизу был разъем для наушников. Помимо этого, легендарный разъём подключения был с боку. С помощью этого входа пользователь мог подключить два Game Boy или использовать принтер Game Boy, чтобы напечатать изображение на термобумаге. 

Эта технология использовалась для передачи покемонов в отдельных играх.

Тетрис была игрой, которая стала лучшей среди тысяч игр и сохраняет рекорд самой продаваемой. По официальным данным, версия Tetris’s Game Boy продана за 30,26 миллиона долларов. За ней последовала игра «Pokémon Red and Blue» с ценой 23,64 миллиона.

После этого были выпущены версии Game Boy Color и Game Boy Advance  для первой версии Game Boy, которая позже была названа Game Boy Colorless. (Я не говорю о промежуточных версиях, таких как Game Boy Pocket и Light.)

Game Boy Advance

Когда в 1998 году был выпущен Game Boy Color, очередной цикл был закрыт. Портативные консоли теперь также вошли в красочный мир. Более того, на основе технологии NES это устройство могло воспроизводить цветные картриджи Game Boy Colorless. Так было и со старыми игроками Game Boy.

В 2001 году он произошла революция в Nintendo, было выпущено 32-разрядное портативное устройство Game Boy Advance. 

Game Boy Advance 2001 года выпуска

Game Boy был отделен от других консолей своими уникальными возможностями. Это было особенно необходимо для детей, отправляющихся в отпуск вместе с семьей. За короткий промежуток времени даже в сувенирных магазинах начали продаваться игры для детей.

Оставьте комментарий