Как выглядели модные девушки 60-х

Нельзя отрицать, что 60-е годы были одной из самых впечатляющих эпох в моде. Задавая тон для современного стиля, десятилетие произвело революцию в женской одежде с яркими цветами, красочными фасонами и мятежно-юношеским отношением. Поэтому неудивительно, что 50 лет спустя ключевые тенденции продолжают влиять на дизайнеров, стилистов и любителей моды во всем мире. Чтобы направить незабываемую эстетику эпохи на себя, взгляните на наш путеводитель по моде 60-х для женщин.

Женская мода в 1960-е годы

Шестидесятые годы были временем, когда традиции нарушались, а самовыражение поощрялось. Под влиянием молодежи, десятилетие принесло много вдохновительного стиля. Отойдя от простых и правильных 50-х в мятежное новое время, мода 60-х была революционной. К ключевым модным стилям десятилетия относились мод, битник и хиппи, которые захватили веселый и свободный дух того времени.

женская мода 1960

Стиль «Мод»

Мод-субкультура стартовала в Лондоне в конце 50-х, а затем распространилась по всему миру в 60-х годах. Модный лондонский стиль, созданный в эпоху, оставил неизгладимое впечатление, которое продолжает влиять на моду сегодня. Взгляд, который был творческим и смелым, был фаворитом среди молодежи, которая носила современный дизайн, яркие цвета и поднятые линии подола.

мод стиль

Стиль «Битник»

Поколение битов и мода битников продолжались с 1950-х до начала-середины 1960-х годов. Стиль носили молодые люди, которые интересовались искусством, литературой, поэзией и музыкой, особенно джазом. Их неофициальная форма состояла из черных водолазок и брюк, беретов и полосатых топов среди других предметов.

Битник Мода

Стиль «Хиппи»

Опираясь на движение битов, контркультура хиппи определила конец 60-х. Группа была известна своим мятежным отношением к репрессивным обществам и празднованием свободы, природы и мира. И хиппи мужчины и женщины позволяют своим волосам расти длинными и дикими. На них были джинсы с поясом, окантовка, цветочные принты, крестьянские блузки и другие яркие узоры.

стиль хиппи 60-х

Мини-юбки

Мини-юбка дебютировала в 60-х годах и навсегда изменила женскую моду. Благодаря своему смелому короткому дизайну юбка шокировала консерваторов, позволив дамам демонстрировать свои ноги в нарушение соответствия. Сегодня мини-юбка по-прежнему остается невероятно популярным предметом женской моды. Чтобы надеть её, как в 60-х годах, лучше скомбинировать с сандалиями летом и сапогами по колено в холодную погоду.

миниюбки 60-х

Цельнокройные платья

Модные платья десятилетнего возраста были любимым предметом одежды в стиле 60-х годов. Короткое с силуэтом линии; Эти бесформенные платья оказались идеальной альтернативой ограничительным стилям прошлых лет. Сегодня, благодаря своему шикарному и удобному дизайну, цельнокройные платья по-прежнему популярны. Выберите один из вариантов с ярким оттенком или цветовой гаммой для создания забавного стиля 60-х годов.

Сменные платья 60-х

Жирные принты

Смелые и яркие принты были неотъемлемым элементом стиля шестидесятых, и они появлялись на различных предметах одежды. Эти громкие и гордые принты, идеально подходящие для поворота головы, варьировались от психоделического дизайна до ярких цветочных оттенков, красок для галстуков, ярких полос и красочных клеточек. Чтобы принять образ сегодня, следует выбрать привлекательное многоцветное или черно-белое платье с принтом, топ или соответствующий комплект.

Жирные принты 60-х

Цветные колготки

60-е годы любовь к цвету не ограничивалась платьями и топами. Они также нашли свой путь в красочных колготках. Причудливые и юношеские дополнения к нарядам, цветные колготки стали современной альтернативой чулкам с подтяжками, которые не совсем подходили для ношения с мини-юбками и короткими платьями. Сегодня можно направить взгляд  на пару поразительнных оттенков, таких как фиолетовый, оранжевый, красный или желтый.

Цветные колготки 60-х

Сапоги Go-Go

Гоу-гоу ботинки — культовый стиль обуви 60-х годов. Представленные в середине десятилетия, эти туфли были традиционно белыми, на низком каблуке и отделкой до середины голени. Однако со временем этот термин расширился и стал включать в себя множество похожих стилей, в том числе версии до колен, другие цвета и рисунки на каблуках. Комбинация любимой одежды с мини-юбкой, позволяла создать стильный образ.

Сапоги Go-Go 60-х

Прически 60-х годов

Прически 60-х годов были захватывающими и знаковыми. Десятилетие произвело множество незабываемых впечатлений: от больших начесов и богемных ударов до длинных волн хиппи и шикарных пикси. Сегодня некоторые из этих смелых стилей все еще серьезно популярны. Так что, если вы ищете прикосновение 60-х, попробуйте покачивающиеся  шторки, такие как Brigitte Bardot или Twiggy-esque, или добавьте некоторую обратную расческу к своим обычным волнистым локонам.

Прически 60-х

Макияж 60-х годов

Макияж в 60-х — это большие глаза, бледные губы и матовый цвет лица. Таким образом, толстая крылатая подводка для глаз была выдающимся взглядом в течение десятилетия. Но это был не единственный способ, которым дамы 60-х годов заставляли на себя смотреть. Длинные, паутинные ресницы аля Twiggy, тени для век в прохладных тонах, таких как синий, и смелый макияж складок были также популярными тенденциями. Конечно, с таким большим вниманием к глазам, остальная часть лица была тонкой, с бледной матовой основой, ухоженными натуральными бровями и обнаженными губами.

Макияж 60-х годов

Ювелирные изделия 1960-х

В 60-х годах тенденции в ювелирном деле кардинально изменились. В начале десятилетия воцарился гламур с блестящими золотыми узорами и женским жемчугом. Однако, поскольку десятилетие продвигалось вперед, и стиль «Мод» завоевал популярность, драгоценности стали не более чем цепляющими глаз пластмассовыми изделиями. Эти смелые аксессуары были под влиянием поп-арта и отличались ярким дизайном, геометрическими формами и яркими цветами. Ключевые предметы включали большие серьги, крупные кольца и браслеты. Конечно, эти стили были не для всех, поэтому хиппи выбрали более упрощенный дизайн, включая бисерные украшения ручной работы и ожерелья с символами мира.

Ювелирные изделия 1960-х

Иконы моды 1960-х годов

В 60-х годах было множество модных икон, в том числе моделей, актрис, музыкантов и многих других. Одним из самых выдающихся была, несомненно, Твигги, которая стала лицом стиля 60-х и модного образа. Конечно, она была не единственной, кто влиял на то, как одевались женщины. Модель Джин Шримптон, певица и актриса Джейн Биркин и дизайнер Мэри Квант также оказали влияние на английскую модную сцену. В Америке Одри Хепберн и Джеки Кеннеди лидировали, в то время как во Франции правила блондинка-бомба Брижит Бардо.

Иконы моды 1960-х годов

Оставьте комментарий