Лучшие телешоу Америки 1980-х о которых вы могли не знать

В 1980-х годах в США было выпущено множество уникальны телешоу. Некоторые спустя определённое время докатились до наших просторов и стали весьма популярными. Но были и те программы, о которых мы совсем и не подозревали, но они поистине были великолепны для своего времени.

Предлагаем отмотать время назад и оценить одни из самых популярных ТВ-шоу Америки в 1980-х.

«Весёлая компания»

«Иногда ты хочешь пойти…»

Поколение восьмидесятых в США может закончить это предложение без колебаний.

Выход шоу Весёлая компания в 80-х.

Так, что сделало сериал «Cheers» таким замечательным?

У всех персонажей сериала была довольно печальная жизнь. Тем не менее, все они смогли найти юмор в своем грустном бытие, что позволило создать великолепное шоу.

В шоу «Весёлая компания» зритель может увидеть маловероятную группу нормальных людей, образующих какую-то семейную единицу друг с другом.

Шоу длилось в общей сложности 11 сезонов, и после его окончания Kelsey Grammar, один из главных героев шоу, даже добился успеха в спин-оффе, «Frasier».

«Полиция Майами: Отдел нравов »

Если бы вы могли поместить все культовое изображение 1980-х годов в одну телевизионную программу, «Miami Vice» была бы той самой.

Полиция Показ сериала Майами: Отдел нравов

У «Miami Vice» есть все, чем славятся 1980-е годы: кокаин, яркая одежда, едва одетые женщины и быстрые правки.

В разгар своей славы две звезды, Дон Джонсон и Филипп Майкл Томас, даже имели музыкальные клипы на MTV.

Шоу закончилось в то же время, что и всё десятилетие, в 1989 году.

«Альф»

Шоу, в котором герои выглядят странно, будто марионетки, может показаться рецептом катастрофы, но Альф доказал обратное.

Телепремьера сериала Альф

«Alf» было про инопланетянина по имени Гордон Шамуэй, который каким-то образом рухнул на задний двор одной американской семьи. Затем он начинает проникать в их сердца, ожидая, пока его собратья-пришельцы спустятся на землю, чтобы поднять его.

Конечно, неизбежно возникают все трудности, связанные с жизнью вместе с пришельцем, но семья, тем не менее, любит Альфа. Это делает передачу уникальной, забавной, душевной, которой может наслаждаться вся семья.

И, как и следовало ожидать от странного шоу с участием марионеток / пришельцев, Альф заканчивается довольно на странной ноте. В последнем сезоне правительство захватывает Альфа и доставляет его в лабораторию, якобы для его изучения.

У шоу должен был быть пятый сезон, в котором все было обернуто на менее зловещую ноту, но пятый сезон так и не был выпущен, и все задались вопросом, что случилось с бедным приятелем Альфом.

«Сумеречная зона»

Шоу считается не только одним из лучших шоу 1980-х годов, но и одним из лучших шоу всех времен.

Показ шоу Сумеречная зона.

Многие не знают этого, но тв-шоу первоначально показывали с 1959 по 1964 год. Затем CBS решила воскресить сериал в 1985 году. Хотя возрождение 80-х, возможно, не имело такого же успеха, как оригинальные серии, оно все еще было очень популярно среди зрителей.

Сериал был настолько популярен, что даже возобновился в третий и четвертый раз, один раз в 2003 году, и недавно – в апреле 2019 года.

«Полный дом»

«Full House» – абсолютное определение полезного семейного комедийного сериала.

Актёры сериала Full House

Даже в самые «драматичные» моменты шоу «Фулл Хаус» все еще оставалось добрым и невинным на протяжении всего пути.

Казалось, что весь сериал вращается вокруг нескольких простых сюжетных линий и шуток: группа дяди Джесси, странные подражания Джои и конечно, восхитительные реплики от любимых близняшек Америки: Мэри Кейт и Эшли Олсон.

«Чтение Радуги»

«Reading Rainbow» было, вероятно, первым шоу, которое сделало чтение интересным и увлекательным для детей в США.

Начало Reading Rainbow.

Во время своего 23-летнего показа в программе было представлено тысячи замечательных книг для детей начальной школы в увлекательной форме.

Каждый эпизод «Чтения радуги» следовал базовому формату: ведущий предлагал своеобразное введение в книгу дня, которую он затем читал и исследовал в серии видеороликов и рассказов.

Затем в заключительном сегменте шоу были предложены рекомендации по чтению от других детей начальной школы (как и вы!).

В то время как шоу длилось 21 сезон, люди все еще чувствуют, что им не достаточно его. Поэтому было запущено приложение «Reading Rainbow», чтобы побудить новое поколение детей увлекаться чтением.

«Даллас»

«Dallas» мог быть королем всех прайм-таймов мыла.

Актёры сериала Dallas

Шоу постоянно держало всю нацию в напряжении, особенно когда неизвестный застрелил Дж.Р. Юинга возле своего офиса.

Фактически, когда шоу вернулось к следующему сезону, 90 миллионов американцев (76 процентов телезрителей) настроились посмотреть, кто его застрелил.

Сравните это с самым популярным эпизодом фильма «Отчаянные домохозяйки», который посмотрело 30 миллионов зрителей, и вы можете увидеть, насколько великим был телевизионный сериал «Даллас» для зрителей в 1980-х годах.

«Она написала убийство»

Представьте себе шоу, в котором женщине, которая не является детективом или не работает в отделении полиции, необходимо раскрыть невероятное количество случайных убийств.

Murder She Wrote

Это звучит как сумасшедшая идея, но именно в этом и заключается посыл «Murder She Wrote».

И что делает шоу еще более невероятным, так это то, что Джессика Флетчер, главный герой шоу, редко даже путешествует, чтобы раскрыть эти преступления.

Но, несмотря на невероятность сюжетной линии, людям нравилась своя природа сериала.

Золотые Девочки

Говоря об очаровательных женщинах, давайте поговорим о «The Golden Girls».

Начиная с 1985 года, «Золотые девочки» штурмом захватили мир телевидения со своим кланом звезд: Бетти Уайт, Беа Артур, Рю Макланахан и Эстель Гетти.

Актрисы телешоу The Golden Girls

В этом шоу четыре пожилые женщины проводят дни, постоянно вспоминая ночи страстной романтики. Трудно представить, чтобы такое шоу работало в современном мире, но возможно в этом и заключалась прелесть «Золотых Девочек» — этого никогда не повторить.

Несмотря на то, что персонажи конфликтуют между собой в сериале, можно сказать, что несмотря на это они глубоко заботятся друг о друге.

«Мистер Роджерс»

Хотя «Mr. Rogers» технически транслировался с 1968 по 2001 год, было бы неправильно не включать его в число лучших шоу 1980-х годов.

Заставка к шоу Mr. Rogers.

Во время этого шоу культовый Фред Роджерс развлекал и учил детей быть добрыми.

Хотя мистер Роджерс был предназначен для детей, даже взрослые нашли в этом шоу безопасный и спокойный оазис. В то время как шоу длилось почти сорок лет, оно было самым популярным в 1980-х годах, когда «мистер Роджерс» действительно добился успеха и сосредоточился на том, чтобы превозносить добродетели и любопытство молодого поколения.

«Разные штрихи»

«Что ты говоришь о Уиллисе?»

Эта культовая фраза пришла из не менее культового телешоу 1980-х гг. «Different Strokes».

Обложка шоу Different Strokes

Это шоу было посвящено жизни двух афроамериканских мальчиков из Гарлема, которых усыновил богатый белый бизнесмен, живущий на Парк-авеню.

Хотя в сериале было много беззаботных моментов, в нем также обсуждались более сложные вопросы, такие как расизм, бедность, наркотики и даже сексуальное насилие.

«Факты жизни»

«Вы берете хорошее, вы берете плохое, вы берете их обоих, и у вас есть факты жизни».

Обложка шоу Факты жизни.

Сериал следовал за четырьмя харизматичными персонажами, проходя школу-интернат и решая сложные социальные проблемы подростков, такие как ожирение, давление сверстников и употребление наркотиков.

Тем не менее, несмотря на то, что шоу решало эти сложные вопросы, оно все еще сохраняло невинность и легкомысленность, которые делали его еще более привлекательным.

Чудесные годы

И последнее, но не менее важное: «The Wonder Years».

Обложка твшоу The Wonder Years

В то время как некоторые шоу 1980-х годов могут полностью бомбить, когда вы пытаетесь смотреть их во второй раз, уже как взрослые, Wonder Years — одно из немногих шоу 80-х, которое полностью выдержало испытание временем.

Шоу вращается вокруг трех подростков: Кевин Арнольд, Винни Купер и Пол Пфиффер.

На фоне эпохи Вьетнама и меняющегося ландшафта США, «Чудо-годы» ведут хронику невинных взлетов и падений юности.

1 комментарий к “Лучшие телешоу Америки 1980-х о которых вы могли не знать”

Оставьте комментарий