Супермодели 80-х ☆ тогда и сегодня

80-е годы были золотым веком супермоделей – все, от Синди Кроуфорд до Кристи Терлингтон, делали свое имя в мире моделирования, украшая обложки Vogue и гуляя по всем самым эксклюзивным взлетно-посадочным полосам.

супермодели 80-х

Многие модели сумели сделать переход к высокой моде после появления на обложке скандально известного журнала Sports Illustrated swimsuit edition, в их числе австралийская супермодель Elle Macpherson и суперзвезда 80-х годов Кристи Бринкли.

Но чем же занимались некоторые из самых громких имен в модельном бизнесе после их расцвета в 80-х? Прокрутите вниз статью ниже, чтобы узнать, где сегодня находятся 10 самых успешных супермоделей 1980-х годов…

Синди Кроуфорд

Синди Кроуфорд была воплощением классической американской девушки по соседству.

Она была чрезвычайно успешна в 80-х и 90-х годах, появляясь на обложках сотен модных журналов и регулярно прогуливаясь по взлетно-посадочным полосам во время «Недели моды». Она также появилась в скандально известной кампании Pepsi во время Суперкубка 1992 года и принимала участие в доме стиля MTV.

Синди Кроуфорд

Девушка развелась с актером Ричардом Гиром в середине 90-х годов и вышла замуж за модель/бизнесмена Рэнди Гербера в 1998 году. Они были вместе с тех пор, и теперь у них есть двое детей – Пресли и Кайя, которые оба пошли по стопам своих родителей и вошли в мир моделирования.

Синди Кроуфорд сегодня

Синди сейчас 54 года, и она едва ли постарела на один день с момента пика своей модельной карьеры в 80-е и 90-е годы. Сегодня она является гордым владельцем нескольких успешных предприятий, в том числе коллекции антивозрастных средств по уходу за кожей под названием «Meaningful Beauty».

Брук Шилдс

В 1980 году Брук стала самой молодой моделью, когда-либо появлявшейся на обложке журнала Vogue. Её восхождение началось в возрасте 14 лет.

Ранняя карьера девочки была омрачена спорами после того, как она снялась в нескольких фильмах, которые содержали откровенные сексуальные / обнаженные сцены, несмотря на то, что Брук была всего лишь молодым подростком в то время.

Брук Шилдс

Она продолжала выступать и моделировать на протяжении 1980-х годов и в конечном итоге достигла мировой славы в 1996 году со своим собственным ситкомом «внезапно Сьюзен». Однако в последние годы Брук больше сосредоточилась на своей семье, которая состоит из мужа Криса Хенчи и их двух дочерей.

Брук Шилдс сегодня

Шилдс была сторонником женского здоровья и однажды подверглась критике со стороны Тома Круза за то, что он обсуждал ее опыт с послеродовой депрессией в интервью. Сейчас Брук 54 года, и она проживает в Нью-Йорке.

Кристи Бринкли

Привлекательная внешность и обаятельная улыбка Кристи Бринкли завоевали ей легион восхищенных поклонников в 1980-х годах.

Она приобрела еще большую известность как жена Билли Джоэла (Бринкли прославилася тем, что снялась в его клипе Uptown Girls). Она появилась на трех обложках журнала Sports Illustrated swimsuit edition в период с 1979 по 1981 год, что привело к крупным контрактам с Chanel, Vogue и Max Factor.

Кристи Бринкли

С тех пор модель занималась целым рядом различных проектов. Она успешная деловая женщина, дизайнер и актриса, но ее настоящая страсть в жизни теперь-филантропия. Модель получила бесчисленные награды за свою гуманитарную деятельность и является експертом по широкому спектру — от болезней сердца и инсульта до вегетарианства.

Кристи Бринкли сегодня

Бринкли сейчас 66 лет, и она все еще прекрасно выглядит – она была замужем четыре раза и имеет троих детей. В настоящее время она живет на Лонг-Айленде.

Иман

Сомалийско-Американская супермодель Иман ворвалась на модельную сцену после того, как ее обнаружил фотограф Питер Бирд в конце 70-х.

Отличительная стройная фигура и высокий рост Иман обеспечили ей быстрое превращение в одну из самых больших моделей 80 – х годов. Несколько ведущих дизайнеров от Джанни Версаче до Ива Сен-Лорана сделали ее своей музой и обеспечили девушке возможность украшать обложки сотен лучших журналов.

Иман

Иман сделала успешный переход от модели к предпринимательству в 1994 году, когда она запустила косметику Iman, которая фокусируется на труднодоступных оттенках макияжа для женщин. Это все еще одна из самых популярных косметических линий в США которая продолжает приносить прибыль каждый год.

Иман сегодня

Сейчас Иман исполнилось 64 лет, и она была замужем за знаменитым музыкантом Дэвидом Боуи с 1992 года до его смерти в 2016 году. В настоящее время она является послом благотворительных организаций saveral, в том числе программы Save the Children и Keep A Child Alive.

Элль Макферсон

Элль Макферсон была известна во всем мире своими эффектными съемками купальников. Она действительно появилась на обложке скандально известного номера журнала Sports Illustrated swimsuit edition рекордные пять раз.

Известная в модных кругах как «The Body», Макферсон успешно перешла в высокую моду. В 80-е годы часто можно было увидеть, как она ходит по подиуму для таких, как Джон Гальяно.

Элль Макферсон

Как и Кроуфорд, австралийская модель попыталась стать предпринимателем после ухода из модельного бизнеса и запустила высококачественную линию нижнего белья под названием Macpherson Intimates. Эта коллекция имела огромный успех и теперь продается в известных американских сетях Bloomingdales, Saks Fifth Avenue и Neiman Marcus.

Элль Макферсон сегодня

Помимо других проектов, похоже, что Макферсон не могла оторваться от своих модельных корней, и в 2010 году она сделала широко разрекламированное возвращение на подиум во время осеннего шоу Louis Vuitton. Ее последнее предприятие – это компания WellCo, которая производит органические «оздоровительные добавки» для людей с большим количеством денег.

Кэрол Альт

Кэрол Альт была королевой модельного мира 80-х годов и участвовала в сотнях громких съемок за свою карьеру.

Как и многие ее коллеги-супермодели, Альт нашла известность на обложке журнала Sports Illustrated Swimsuit Issue, прежде чем начать свою карьеру в мире высокой моды.

Кэрол Альт

Она была известна как «The Face» в мире моделей из-за ее отличительной внешности и рекламных кампаний для Pepsi и General Motors. Альт также попробовала свои силы в актерском мастерстве и снялась в ряде итальянских фильмов в 1980-х годах.

Кэрол Альт сегодня

В возрасте 59 лет, у Кэрол все еще есть актерская жилка, потому что она недавно появилась в фильме 2012 года «В Рим с любовью». Женщина стала предпринимателем открыв свои коллекции средств по уходу за кожей Raw Essentials и также исследовала мир представлений с шоу на Fox News под названием a Healthy You & Carol Alt.

Полина Поризкова

Поризкова была чешской моделью, которая стала первой женщиной из Центральной Европы, появившейся на обложке издания Sports Illustrated Swimsuit Edition.

Ворвавшись на модельную сцену в 1984 году, Поризкова быстро завоевала мир Высокой Моды и только через четыре года получила самый высокооплачиваемый модельный контракт всех времен: кампанию стоимостью 600 000 долларов с Эсте Лаудер.

Полина Поризкова

Ее привлекательность продолжалась на протяжении 1990-х годов, и в 1999 году она появилась в выпуске журнала Vogue Millennium в качестве одной из «Современных Муз» журнала. С тех пор девушка углубилась в мир актерского мастерства, снимаясь в сериалах «Отчаянные домохозяйки» и «Тайны Лауры».

Полина Поризкова сегодня

Полина также решила пойти по пути реалити-шоу на «следующая топ-модель Америки» в качестве судьи. Сейчас модели 54 года, и недавно она объявила о своем расставании с музыкантом Риком Окасеком, за которого вышла замуж в 1989 году.

Ким Алексис

Ким Алексис была одной из самых популярных моделей 80-х годов и за свою карьеру появилась на более чем 500 обложках журналов.

Она уже собиралась получить степень по фармакологии, когда в 1978 году элита модельного менеджмента подписала с ней контракт и начала чрезвычайно успешную карьеру для молодого Алексис.

Ким Алексис

Став матерью своим трем сыновьям, Алексис признается, что ей не удалось адаптироваться и она недостаточно заботилась о своих деловых интересах. Вместо этого она воспитывала свою семью в Тампе, штат Флорида, вместе со своим бывшим мужем Роном Дугеем.

Ким Алексис сегодня

Сейчас она работает моделью для L’Oreal и в настоящее время делает покупки вокруг пилотного проекта для новой программы, которую она разработала.

Джилл Гудакр

Уроженка Техаса модель Джилл Гудакр помогла привлечь внимание всего мира к тогда еще малоизвестной компании нижнего белья Victoria’s Secret в начале 80-х годов.

Привлекательные изгибы тела Гудакр означали, что она быстро собрала легионы поклонников и стала одним из самых известных лиц своего времени.

Джилл Гудакр

Гудакр вышла замуж за Гарри Конника-младшего в 1994 году и решила навсегда уйти из модельного бизнеса, чтобы растить свою семью. У этой пары есть три дочери, и они все еще так же влюблены друг в друга, как и прежде.

Конник однажды сказал:

» Она моя лучшая подруга, и я люблю ее. Она-единственная жена, которая у меня когда-либо будет. Нам очень повезло. «
Джилл Гудакр сегодня

К сожалению, у Джилл обнаружили рак молочной железы, и ей пришлось выдержать пятилетнюю борьбу с этой болезнью. Однако недавно она вышла на гала-концерт Met Gala 2018 года со своим мужем, выглядещей более здоровой, чем когда-либо.

Кристи Тарлингтон

Одна из самых культовых личностей 1980-х годов, Кристи Терлингтон. Девушка была одной из первых «супер», которые начали свою карьеру с множества различных кампаний для таких брэндов, как Missoni, Chanel и Calvin Klein.

Кристи была (и до сих пор остается) большой подругой американки Синди Кроуфорд и появилась в музыкальном клипе Джорджа Майкла на песню «Freedom» в 90-х.

Кристи Тарлингтон

Терлингтон была замужем за актером Эдом Бернсом с 2003 года, и у пары есть двое детей. Сейчас ей 51 год, и, несмотря на то, что она иногда снимается в модных кампаниях вместе со своими коллегами-супермоделями, в настоящее время Терлингтон более известна своей гуманитарной деятельностью.

Кристи Тарлингтон сегодня

Недавно она выпустила документальный фильм под названием «No Woman No Cry», который следовал за борьбой беременных женщин из группы риска в развивающихся странах. Супермодель 80-х также посетила Вашингтон, чтобы попытаться выступить в защиту глобального закона «О мамах», чтобы помочь матерям, страдающим осложнениями беременности.

Какой модели вы были поклонником в свое время? Сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже!

Оставьте комментарий